Unreal Tournament

Игровые сообщества: Brawl Stars - Бравл СтарсLast Shelter SurvivalГрани РеальностиBF 2Diablo IIGTARagnarokOGameCounter-StrikeLineAge IIФабрика игр ALAWARAionStarCraft 2Unreal TournamentПокемон ГОWorld of Tanks
Ответить
4Minsk
Администратор
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:18
Откуда: Минск
Контактная информация:

Unreal Tournament

Сообщение 4Minsk »

Unreal Tournament, UT, (иногда называется как UT99 или UT Classic или UT1 в отличие от Unreal Tournament 2003, Unreal Tournament 2004 и Unreal Tournament III) — культовая компьютерная игра в жанре шутера от первого лица. Игра является продолжением серии Unreal, которую начала одноимённая игра от Epic Games, выпущенная в 1998 году. Unreal Tournament фокусировался на многопользовательских сражениях и стал удачной попыткой довести не идеальный мультиплеер Unreal до совершенства. Игра позиционировалась, как непосредственный конкурент Quake III Arena от id Software, которая вышла на 10 дней позже. Несмотря на громкое имя и сформировавшуюся армию поклонников, которой обладал Quake III Arena, Unreal Tournament смог на равных соперничать с ним. Во многом, благодаря отличной графике, динамичному игровому процессу, большому количеству игровых режимов и хорошему интеллекту компьютерных противников.

По сравнению с первым Unreal, в игре улучшилась поддержка пользовательских модификаций. Были добавлены мутаторы — небольшие моды, такие как Sniper Arena, Instagib, BunnyTracks, MonsterHunt, Jailbreak, которые слегка изменяли условия матча (например, мутатор Sniper Arena заменял все оружие на снайперские винтовки). Их главным преимуществом была легкость создания и то, что к игре можно было подключить несколько мутаторов одновременно. UT «Кланы», или игровые команды, а также большое количество клановых и фан-сайтов, посвящённых UT продолжают поддерживать популярность Unreal Tournament даже через 11 лет после выхода игры.

Лицом-чемпионом UT является Хан Кригор, капитан бот-команды The Corrupt.

Ответить

Вернуться в «Игротека»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей